A. Lange & Sohne представила первые часы-браслет Odysseus Honeygold из медового золота
Немецкая часовая мануфактура A. Lange & Sohne впервые представила часы-браслет Odysseus Honeygold в золоте теплого медового оттенка ограниченной серии из 100 экземпляров, доступные для заказа на сайте SwissChrono.ru. Это первая модель теплого оттенка в линейке Odysseus, дебютировавшей в 2019 г. в стальном корпусе, так как все существующие модели в серебристых тонах изготовлены из стали, титана и 18-каратного белого золота. Кроме того, это первая версия Odysseus с интегрированным браслетом из цельного драгоценного металла.
Разделяя дизайн циферблата с версией Odysseus из белого золота с рельефными часовым кольцом, внешней дорожкой секундного счетчика, шоколадно-коричневый цвет хорошо сочетается с теплыми оттенками 18-каратного медового золота Honeygold с матовой и полированной отделкой.
Honeygold – специальный сплав 18-каратного золота с медово-желтым оттенком, разработанный A. Lange & Sohne в 2010 г. для эксклюзивных моделей Lange. Отличительной чертой модели являются указатели дня недели и большой даты в двух прямоугольных окошках на 9 и 3 часах. Стрелки в форме ланцета и зубчатые накладки в виде палочек также выполнены из Honeygold и обработаны люминесцентным покрытием. Матовая периферийная минутная шкала имеет красную цифру 60.
Корпус диаметром 40,5 мм, высотой 11,1 мм с водонепроницаемостью 120 м поставляется на встроенном пятирядном браслете с функцией микрорегулировки. С обеих сторон корпуса установлено сапфировое стекло.
Внутри корпуса установлен мануфактурный калибр L155.1 Datomatic (механизм даты + автоматический завод) с 50-часовым запасом хода, разработанный эксклюзивно для Odysseus. На циферблате механизм показывает время с помощью счетчика секунд в положении 6 часов, больших указателей даты/дня недели на 3 и 9 часах соответственно.