• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Часы для дайвинга Glashutte Original Spezialist SeaQ

5 июля 2022

Бренд Glashutte Original известен классическими и роскошными изделиями для городской жизни. Но в каталоге бренда имеется коллекция Spezialist в спортивном стиле, которая пополнилась в текущем году моделью для дайвинга. Компания снова использовала зеленую палитру в компактных часах в винтажном стиле. SeaQ — самые первые современные дайверские часы Glashutte Original.

Особенности дизайна

SeaQ — это первые инструментальные часы коллекции Spezialist. Компания выпустила компактное ретро издание в память о модели 1969 Spezimatic Тип RP TS 200. Оригинал прошлых лет с черным циферблатом и безелем сочетался с большими окрашенными радием индексами. Позже появилась синяя модель с некоторыми изменениями на циферблате. Последняя версия из нержавеющей стали с размерами 39,5 на 12,4 миллиметра водонепроницаема до 200 метров.

В текущем году к коллекции присоединилась новинка с зеленым модным дизайном. Новинку украшает лакированный зеленый циферблат с зернистой матовой поверхностью. На рамке используется вставка из зеленой керамики с 60-минутной шкалой погружения. Интересный спокойный темно-зеленый оттенок носит название «тростниковая зелень». Это довольно редкий цвет в каталоге бренда.

Компактный корпус из нержавеющей стали имеет характерную форму 1960-х с круглыми матовыми поверхностями и красивыми полированными фасками. Часы увенчаны куполообразным сапфировым стеклом и имеют однонаправленный безель. Завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка обеспечивают водонепроницаемость до 200 м. Часы соответствуют стандартам для дайверских часов ISO 6425 и DIN 8306.

В новом издании Glashutte Original Spezialist Sea Q 1-39-11-13-83-70 есть изменения — отсутствуют окрашенные цифры и признанный вредным радий. Современные элегантные прикладные индексы и стрелки серебристого цвета заполнены белыми светящимся составом. Схема оформления и расположения функций остается прежней, как в оригинальной первой версии. Новинка отвечает требования экологической безопасности, но отлично читается в темноте и под водой.

Надежная механика

Внутри под завинчивающейся стальной задней крышкой находится автоматический мануфактурный калибр 39-11 со стоп-секундной стрелкой и точной регулировкой «лебединая шея». Автоматический механизм с 40-часовым запасом хода и частотой 4 Гц, он отображает часы, минуты, секунды и механизм даты. В конструкции используются характерные элементы бренда, включая трехчетвертную пластину со скошенными краями, отделку полосами, тонкую полировку. Калибр скрыт, но обладает красивой отделкой полосами Glashutte, точной регулировкой и скелетонированным ротором. На задней крышке корпуса расположена гравировка трезубца.

Бренд предлагает большой выбор ремешков и пряжек. Новые часы можно носить с трехзвенным браслетом из матовой и полированной стали с раскладывающейся застежкой и системой удлинения для дайверов с точной регулировкой, выбрать серый нейлоновый ремешок или черный каучуковый ремешок с пряжкой или складной застежкой.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
17:14
Написать в WhatsApp