• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Идеальный хронограф Glashutte Original Senator Chronograph Panorama Date

21 февраля 2023

Практичные часы Glashutte Original Senator Chronograph Panorama Date известны высокой читаемостью и элегантностью. Это идеальный хронограф для мужчин, которые ценят собственное время. Когда видишь эту модель на запястье, можно с уверенностью определить уверенного и надежного человека. Компания стабильно развивает коллекцию и старается совместить механическое совершенство с модными трендами, поэтому последние версии предлагают универсальное сочетание белых и черных циферблатов со сталью.

Контрастный дизайн

Эффектные белые 1-37-01-05-02-71, 1-37-01-05-02-33, 1-37-01-05-02-35 и черные 1-37-01-03-02-71 циферблаты удобочитаемы, актуальны независимо от моды и отлично смотрятся на запястье. 42-миллиметровый корпус, соответствующий автоматическому хронографу, обеспечивает комфортную посадку. Оформление экрана отличается простотой. Контрастные акценты обеспечивают особую эстетику и служат для разборчивости информации, как черно-белая фотография.

Компоновка циферблата напоминает издания 2014, но имеются некоторые стилистические изменения. Римские цифры за исключением XII и VI заменены часовыми метками. Традиционная конфигурация 3-6-9 хронографа с тремя регистрами перевернута с меньшим 12-часовым счетчиком в положении 12, секундомером и запасом хода в положении 9 и 30-минутным счетчиком в положении 3. Прямо над цифрой 6 находится окошко даты Panorama с фоном, соответствующим цвету циферблата. Регистры слегка утоплены и обрамлены серебряным кольцом. Дата традиционно оформлена окошком с двойным скосом. Учитывая количество информации на циферблате, все функции гармонично распределены на экране с соблюдением пропорций и симметрии с довольно большим пустым пространством. Такое распределение обеспечивает идеальное считывание информации в любое время суток.

Бренд Glashutte Original один из немногих производителей часов, у которого есть собственная мастерская для изготовления циферблатов. Красивые матовые лакированные экраны требуют сложного технологического процесса. Лак равномерно распыляется на поверхность вручную и сушат в печи. После высыхания лака начинается сложное выделение деталей, гравированных лазером на циферблате, с помощью контрастной краски со светящимся составом и крошечного шприца. Ручная обработка позволяет получить невероятный объем глянцевых часовых меток и римских цифр, а также, слегка зернистую заливку часовой и минутной стрелки в форме меча. Благодаря люминесценции часовые метки и три центральные стрелки, включая секундомер хронографа, светятся в темноте прохладным зеленым свечением.

Надежный калибр 37

Собственный интегрированный автоматический хронограф с функцией обратного хода, представленный в модели Senator Chronograph Panorama Date еще в 2014, стал важной вехой в истории компании. Любой любитель часов знает, что мануфактурный механизм хронографа требует кропотливой работы и всегда является моментом гордости для бренда. Новинки оснащены усовершенствованной версией калибра 37-01. Кроме плавной работы толкателей, прочная конструкция хронографа с колонным колесом обладает противодействием износу. Вместо горизонтальной или вертикальной муфты для передачи мощности от механизма к хронографу в часах используется качающаяся шестерня, обеспечивающая мгновенный запуск и повышенную точность.

Калибр включает регулируемый по инерции, свободно подрессоренный баланс, биение на частоте 4 Гц с четырьмя регулируемыми золотыми винтами на колесе баланса, чтобы гарантировать точность в течение длительного периода времени. Один барабан обеспечивает надежный 70-часовой запас хода при полном заводе.

Все детали хронографа демонстрируются через сапфировую заднюю крышку, включая колонное колесо и рычаги хронографа. Высокие стандарты отделки изделий бренда Glashutte Original являются неотъемлемой характеристикой немецкого качества. Конструкция продолжает удивлять оригинальными элементами: традиционной трехчетвертной пластиной Glashutte, точной регулировкой в форме лебединой шеи, скелетонированным ротором с осциллирующим золотым грузом, украшенным толстым оребрением Glashutte вместе с мостами, воронеными винтами и скошенными и полированными краями. Завершает декор стальной браслет или кожаный ремешок со строчкой.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
14:41
Написать в WhatsApp