• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Коллекция Ballon Bleu De Cartier: 40-миллиметровые часы унисекс

8 февраля 2022

Вечно модные часы Ballon Bleu de Cartier — самая популярная модель компании со скульптурным изяществом классических круглых корпусов. Часы созданы в 2007. Неповторимый дизайн любят мужчины и женщины, которые ценят индивидуальность и комфорт. Коллекция быстро приобрела оглушительный успех, и превратились в икону бренда Cartier. Модель вдохновил компанию на создание множества различных вариантов металлических браслетов и кожаных ремешков, а также, собственной системы замены без инструментов.

Уникальный стиль в новом дизайне

Компания Cartier представила последнюю версию Ballon Bleu de Cartier с диаметром корпуса 40 мм, новым цветом циферблата. Каждый элемент дизайна этих часов — это абсолютная гармония, ощущение уюта и мягкость линий. Управляет часами мануфактурный автоматический калибр 1847MC с запасом хода 40 часов.

В каталоге появилось сразу шесть новинок с серебристым циферблатом. В корпусе из розового золота представлены модели WGBB0035 и WJBB0056 на кожаном ремешке, версии WJBB0057 и WGBB0039 на браслете из розового золота. Стальные футляры получили часы WSBB0040 с браслетом и WSBB0039 на ремешке из кожа аллигатора.

Новинки сохраняют дизайн корпуса коллекции Ballon Bleu — это круглые часы, отполированные до блеска, с выпуклым безелем и довольно короткими ушками, что позволяет легко носить их на тонких запястьях. Безель плавно переходит в защитную решетку, которая полностью охватывает заводную головку. Отличительная черта модели — кабошон из шпинели и украшение бусинами по окружности заводной головки для облегчения манипуляций.

Экран выполнен в металлическом серебристом цвете с гильошированным узором в приподнятом центре. Минуты и часовые индексы обозначены римскими черными цифрами на выступающем кольце с отделкой в виде солнечных лучей. Апертура даты овальной формы имеет небольшой размер, хорошо сочетается с пышными формами корпуса. Благодаря разнообразию отделки различных элементов циферблата серебристый циферблат не выглядит унылым. «Секретная подпись», спрятанная в римской цифре «семь», очень ценится коллекционерами. Часовая и минутная стрелки в виде мечей выполнены из вороненой стали.

Как быстро сменить ремешок?

Компания славится культовыми формами корпуса. Но есть еще одно изобретение, которое привлекает к продукции Картье – это первая в мире раскладывающаяся застежка. Равноценный акцент на дизайн часов и периферийные аксессуары очень ценится почитателями бренда.

В честь выпуска первой раскладывающейся пряжки марка представила собственную систему QuickSwitch для снятия браслета или ремешка без инструментов еще в 2018 в коллекции Santos. Аналогичная система теперь применяется в 40-миллиметровом Ballon Bleu. Ремешок из кожи аллигатора и соответствующий металлический браслет легко интегрируются в корпус и легко снимаются без использования каких-либо инструментов. Для металлического браслета замену обеспечивает запатентованная быстросъемная концевая перемычка, в ремешке из кожи аллигатора — использованием пружинных стержней.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
21:30
Написать в WhatsApp