Концептуальные часы H. Moser & Cie. Streamliner украшены Луной на фоне метеорита
Швейцарская компания H. Moser & Cie. расширила коллекцию Streamliner новой моделью Streamliner Perpetual Moon Concept Meteorite, которая сочетает в себе два небесных элемента – циферблат из метеорита и вечный индикатор фаз Луны. С характерной элегантностью и простотой часы скрывают сложность нового автоматического механизма.

Циферблат создан из фрагмента метеорита Гибеон, который миллионы лет проносился сквозь Солнечную систему и упал на Землю тысячи лет назад на юге Намибии. Особенность часов с циферблатами из метеорита – характерный видманштеттеновский узор, уникальный для каждого циферблата. Это кристаллический рисунок, образующийся в некоторых железоникелевых метеоритах при их охлаждении с высоких температур в течение около 10 млн лет.

Циферблат золотистого оттенка украшен фирменным эффектом «дымки» для придания поверхности глубины и структуры. Имеет подсветку за счет часовой, минутной стрелками из розового золота с вставками Globolight и центральной секундной стрелкой с люминесцентным материалом Super-LumiNova. На отметке 6 часов находится вечный индикатор фаз Луны из розового золота – восходящая низко над горизонтом «осенняя луна». Это не первый случай создания брендом H. Moser & Cie. часов с вечным индикатором фаз Луны, однако усовершенствованный механизм оснащен автоматическим заводом.

Теплый золотистый оттенок циферблата часов Streamliner Perpetual Moon Concept Meteorite, доступных на сайте SwissChrono.ru, создает контраст с холодной сталью корпуса. Спортивный 40 мм-корпус в форме подушки и интегрированный браслет создают плавный силуэт с легким контрастом чередующихся полированных и сатинированных поверхностей.

Автоматический калибр HMC 270, видимый через сапфировую заднюю крышку, оснащен оригинальной пружиной баланса Straumann, антрацитовой отделкой с двойными полосами Moser, частично скелетонизированными мостами и ротором из 18-каратного розового золота.

