• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Мода и стиль: основные тренды роскошных часов 2022 года

30 декабря 2021

Четыре базовые тенденции, на которые стоит обратить внимание в 2022 году, меняют стиль и дизайн часов. С момента появления первой наручной модели основной функцией всегда считали информацию о времени, но обязательно украшали, создавали оригинальную форму в соответствие с требованиями гардероба. Учитывая, что практичный аксессуар давно стал символом статуса, выбор стоит делать очень продуманно.

Что рекомендуют часовые бренды: модные особенности 2022

Многие ищут в новой модели индивидуальность, кто-то просто коллекционирует редкие издания или собирает полную коллекцию бренда. Разносторонние интересы привели к появлению множества разных стилей и меняющихся тенденций, которые происходят каждый год и часто совпадают с особенностями гардероба.

Культовые часы и винтаж

Икона стиля в часом деле создается десятилетиями неизменного дизайна. Поклонники следят за малейшими изменениями и часто предпочитают, чтобы любимые часы выпускали без трансформаций. Культовые часы сегодня так же актуальны, как и в год их выпуска.

Настоящие винтажные часы — мечта коллекционера, но модная стилистика заставила многие компании с вековой историей срочно реанимировать архивы. В каталоги вернулись часы из 90-х с яркими циферблатами, ар-деко с прямоугольными и ассиметричными корпусами, эффект старения на ремешках и экранах, редкие модели, которые восстанавливают с точностью до последнего винтика. Бренды продолжают работать над новыми образами, черпают вдохновение в старых моделях и оснащают их инновационными калибрами.

Производители часов широко представили такие модели в этом году благодаря многочисленным юбилеям. Самые последние выпуски прославленных изданий часов в точности такие, как 50 или более лет назад. Новыми являются механизмы или мелкие детали на циферблате.

Cartier Tank

Модель Tank создавалась в 1917 парижским ювелиром Луи Картье. В то время никто не думал, что прямоугольные часы, напоминающие военные танк, будут желанными много десятилетий подряд. Сегодня часы Tank — одна из самых модных и популярных в линейке Cartier. Последняя модель оснащена механизмом, работающим на солнечной энергии и надежным ремешком из яблочной кожуры.

Audemars Piguet Royal Oak или Королевский дуб

Дизайнеру часов Джеральду Дженту в 1972 поручили разработать часы для молодой аудитории и он обратился к конструкции древнего военного корабля Royal Oak и шарнирному историческому водолазному шлему для глубоководных дайверов. Оригинальная конструкция вскоре стала самой молодой иконой стиля. Женская 32-миллиметровая модель с граненым безелем стала основой для развития коллекции. Современные часы получили корпус с диаметром 34 мм, сохраняя оригинальный дизайн Генты. Интересно, что модели в 2022 исполняется 50 лет.

Patek Philippe Nautilus

Джеральд Джента был знаменитым дизайнером часов. Считается, что большинство необычных концепций известных часов 1990-х годов принадлежит именно ему. Он является автором Audemars Piguet Royal Oak, Universal Geneve Polerouter, Omega Seamaster Polaris, IWC Ingenieur SL. Модель Nautilus считается символом любви и занимает первое место в списке желаний независимо от пола и возраста.

Омега Созвездие Манхэттен

Omega Constellation Manhattan — бестселлер швейцарской часовой компании. Эти часы славятся тонкими обновлениями с момента первого выпуска в 1982 году. Благодаря безошибочно выбранным «когтям», которые удерживают стекло над экраном, Omega выпустила успешную модель, которая стала современной иконой. Последнюю версию Omega Constellation продвигают давние послы Omega Синди Кроуфорд и Николь Кидман. Сегодня элемент «когти» демонстрируют присутствие культового дизайна, которому остаются верными многие известные леди в мире.

Минимализм

За последние несколько лет популярность минимализма возросла не только в дизайне, но и в функциональности. Очевидно, сложность наручных моделей достигла пика сложности, и покупателям захотелось вернуться к простым моделям с часами, минутами, датой и секундами и такой же незамысловатой эстетике.

Некоторые дизайнеры считают минимализм в одежде и аксессуарах скучным решением, но материалы, текстуры и цвет творят чудеса. Только смена золота на корпусе от белого до красного позволяет получить несколько разных моделей. Когда в моде простые вещи, их легко комбинировать. В отличие от эксцентричных стилей, которые стремятся выделить любое изделие яркими красками и леском самоцветов, минималистские часы сосредоточены только на необходимом, и прекрасно сочетают офисный стиль с атмосферой отдыха. Дизайнеры уловили предпочтения потребителей к минималистским и практичным вещам, чтобы пополнить каталоги модными тенденциями.

Умные часы

Технология изменила правила игры для большинства отраслей, и часовые компании не остались в стороне. Молодые поколения технически подковано, их больше привлекают многофункциональные часы умные часы. Благодаря способности подключаться к Интернету они заменяют мини ПК.

Бренды предлагают разные наборы функций, которые полезны в быте — это шагомер, сердцебиение. Некоторые модели также обладают той же функциональностью, что и мобильные телефоны, и успешно отправляют звонки и сообщения. Технологические достижения быстро развиваются, умные часы постоянно обновляют и улучшают потенциал и дизайн.

Наручные часы попали в мировое экологическое движение и покупатели с удовольствием приобретают керамику, ремешки из оригинальных материалов. Мода развивает ассортимент, позволяет заглянуть в исторические архивы компаний, сравнить собственные желания и мнение дизайнеров. Ориентируясь на эти советы, можно с легкостью купить новогодние подарки в магазине элитных часов.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
17:41
Написать в WhatsApp