• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Новинка от TAG Heuer: хронограф Monaco Split Seconds Chronograph Air 1 с многослойным дизайном в стиле спорткаров

8 декабря 2025

Швейцарская компания TAG Heuer на выставке Dubai Watch Week 2025 представила новый хронограф со сплит-секундами Monaco Split Seconds Chronograph Air 1 с многослойной конструкцией корпуса, достигнутой с помощью технологии селективной лазерной плавки (SLM). Это новая интерпретация узнаваемого классического силуэта хронографа Monaco, с новыми ультрасовременными деталями и механизмом. Модель лимитированной серии будет выпущена в количестве 30 экземпляров по цене 150000 швейцарских франков, которые поступят в продажу на сайте SwissChrono.ru в декабре 2025 года. 

Квадратный корпус выполнен из матового титана Grade 5 и дополнен асимметричным безелем из титана с черным DLC-покрытием, с сотовыми решетками из темного титана и блестящего, полированного 18-каратного желтого золота. Многослойная конструкция корпуса включает слои материала, разделенные цветом для контраста в сочетании отделки, оттенков и текстур.

Общий дизайн вдохновлен современными гоночными автомобилями, с вентиляционными отверстиями и воздухозаборниками, которые обеспечивают большую часть эффекта многослойности, особенно на безеле с решетками над видимым золотистым нижним слоем. Корпус увеличен до 41 мм по сравнению с традиционным силуэтом Monaco, но благодаря решетчатым элементам и селективной лазерной плавке конструкция всех часов весит всего 85 граммов. Рассчитан на водонепроницаемость 30 м.

Компоновка скелетонированного циферблата включает два открытых дугообразных черных моста, которые поддерживают счетчики хронографа, плавающее кольцо с печатной сапфировой минутной шкалой, широкие центральные секундные стрелки хронографа в стиле стрелок-rattrapante, геометрический дисплей бегущих секунд на 6 часах. Золотые акценты добавляют ощущение яркости, изысканности в остальном монохромному дизайну.

Часы оснащены фирменным автоматическим калибром хронографа TH81-00 с функцией rattrapante и 65-часовым запасом хода, разработанным совместно со специалистом по механизмам Vaucher.

Через заднюю крышку из граненого сапфирового стекла видны верхние мосты со срезом с уникальным сатинированным узором TAG Heuer «Клетчатый флаг», расположенные над темными матовыми скелетонированными нижними мостами и открытым колонным колесом. Скелетонированный ротор в виде щита с узором в виде сот, перекликающимся с корпусом, завершает современный спортивный вид. К ушкам корпуса крепится черный каучуковый ремешок с тремя вставками из черной алькантары, подчеркивающие гоночный стиль, и раскладывающейся застежкой-бабочкой из титана Grade 5 с черным DLC-покрытием.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в Telegram, мы на связи!
00:56
Написать в Telegram