• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Обзор новинок Vacheron Constantin

30 октября 2015

Vacheron Constantin в 2014 году создала Patrimony Traditionnelle 14-day Tourbillon Openworked – модель на грани традиций и современности. Эта модель является чем-то особенным, это словно целый мир часового искусства в одном корпусе. Усложненный турбийон со скелетоном дополнены запасом хода в 14 дней. При сочетании турбийона с таким большим запасом требуется особая конструкция механизма. Поэтому Vacheron Constantin свою новую модель Patrimony Traditionnelle оснастила четырьмя барабанами, установленными парами в механизме в его верхней части, от чего последняя немного более загруженная, нежели нижняя. Чтобы разница в объеме не была столь существенной, мастера Vacheron Constantin компенсировали ее использованием многослойной конструкции. От этого добавился эффект глубины, который к тому же подчеркивается гравировкой трехмерного узора. Вся эта механическая конструкция, имеющая отдельное название Calibre 2260 SQ, аккуратно запакована в платиновый корпус.

Métiers d’Art Mécaniques Ajourées – это еще одно невероятное творение Vacheron Constantin. Скелетон этих часов очень тонкий, с ручной гравировкой, от чего является настоящим шедевром. В модели ручной подзавод. Римские цифры и цветные элементы добавляют этим часам некой эпохальности и вычурности.

Métiers d’Art Fabuleux Ornements – это целая коллекция женских часов Vacheron Constantin, в которую входят модели, в дизайне которых воплощено искусство преобразования скелетонов в искусные творения.

Первая модель этой коллекции Vacheron Constantin представляет собой индийский манускрипт с элементами ручной гравировки и покрытия эмалью Grand Feu, которая выполняется в специальной технике champlevé.

Вторая модель женской коллекции Vacheron Constantin – это уже турецкая архитектура. Оформление часов осуществлено с использованием перламутра, фальцовки и половинок изумительных жемчужин.

Третья представительница прекрасной коллекции Vacheron Constantin – это французское кружево. Здесь применено украшение гильошированной эмалью и драгоценными камнями.

И, наконец, четвертая красавица Vacheron Constantin – это китайская вышивка. Здесь и гравировка, и глиптика, и драгоценные камни в эмали клуазоне.

Все они выполнены настолько утонченно и грациозно, что являются непревзойденным аксессуаром, явно отображающим наличие вкуса и изыска ее владелицы.

Также Vacheron Constantin в 2014 году представил новые модели из коллекции Malte. Это мужские часы, выполненные из белого золота, и три модели женских механических часов из розового либо белого золота. На базеле красуются бриллианты, выложенные по контуру. Циферблат посеребренный и обработан посредством пескоструйной шлифовки либо вообще инкрустированный бриллиантами весом в 1,2 карата, которых насчитывается 370 штук. Все они проходят круглую огранку. У всех этих часов Vacheron Constantin механизм Calibre 1400. Ремешок выполнен из аллигаторовой кожи или же атласа. Застежка имеет форму половинки мальтийского креста. Ее можно инкрустировать бриллиантами по желанию заказчика.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
21:29
Написать в WhatsApp