Panerai выпустил новое поколение часов Luminor Marina из стали и титана
Итальянский часовой бренд Panerai обновил свою флагманскую линейку часов Luminor Marina. Новое поколение часов Luminor Marina, представленное на выставке Watches and Wonders Geneva 2025, включает четыре модели из нержавеющей стали Panerai AISI 316LVM-1.4441 и версию из титана Grade-5 с 500-метровой водонепроницаемостью, более яркой люминесценцией и новым 3-дневным автоматическим механизмом.
Корпуса в форме подушки с фирменной системой защиты заводной головки поставляются на стальных браслетах с V-образным дизайном и системой регулировки длины и на кожаных ремешках системой быстрой замены PAM Click Release System — новшество для Marina Luminor. Все модели комплектуются каучуковым ремешком и уже доступны для заказа на сайте SwissChrono.ru.
Фирменные многослойные циферблаты сэндвич-конструкции состоят из двух наложенных друг на друга пластин, с верхней пластиной, открывающей сплошную люминесцентную нижнюю пластину. Циферблаты с эффектом солнечных лучей представлены в синем с радиальной полировкой, матово-черном, матово-белом, светло-голубом с радиальной полировкой цветах и имеют люминесцентное покрытие Super-LumiNova X2: вырезанные арабские цифры, часовые метки, стрелки светятся ярче, чем обычные X1. В положении 3 часов находится окошко даты, на 9 часах — секундный счетчик. Модель Luminor Marina Titanio представлена с зеленым циферблатом и поставляется на сером ремешке из телячьей кожи с прошивкой цвета экрю с трапециевидной титановой пряжкой.
Luminor Marina оснащены механизмом автоматического калибра P.980 производства Richemont Group с механизмом остановки секундной стрелки и 3-дневным запасом хода, который виден через заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.