• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Современная версия Glashutte Original Senator Observer

9 февраля 2023

Часы мировых производителей ориентированы на три основные цели: точность, надежность и удобочитаемость. Компания Glashutte Original известна изделиями с официальным стилем, необычными циферблатами и тщательной ручной обработкой всех элементов. Особый статус в каталоге имеют хронометры Glashutte Original Senator Observer, которые полностью отвечают главным целям высокого часового производства. Современные аксессуары бренда в последние годы выходят из зоны классического оформления и приобретают модный дизайн на грани традиций и поп-арта.

Историческая ценность коллекции

Современная интерпретация палубных часов Glashutte Original Senator Observer во многом заимствована из оригиналов, включая большой индикатор запаса хода на циферблате. Потрясающее качество белых циферблатов 100-14-05-02-06 собственного производства, крупный шрифт, который часто использовался немецкими мастерами настольных часов на рубеже 20-го века, подчеркивают происхождение изделий. Стрелки и часовые метки заполнены люминофором, который светится в темноте, как на приборной доске в корабельной рубке.

Немецкая мануфактура Glashutte Original имеет долгую и богатую историю, которая включает создание точных приборов, связанных с навигацией, морских хронометров, навигационных или палубных часов. Среди этих изделий имеются уникальные версии, одну из которых приобрел Роальд Амундсен. Норвежский исследователь и его команда были первыми людьми, достигшими географического Северного полюса, и часы компании сопровождали его в опасном путешествии.

Часы 100-14-02-02-06 демонстрирует типичную схему морского хронометра с большим и легко читаемым циферблатом и двумя дополнительными счетчиками. Один служит для маленького секундного индикатора, а другой — для запаса хода с типичным отображением. Первая функция показывает принадлежность модели Senator Observer к самой известной группе каталога. Зато культовая большая апертура Panorama Date с двумя дисками, расположенными на одном уровне, является залогом успеха бренда.

Особенности дизайна

44-миллиметровая новинка в корпусе из нержавеющей стали оснащена зернистым лакированным белым экраном. Футляр изготовлен с зеркальной полировкой на плоских поверхностях и матовой отделкой креплений для ремешка. Благодаря коротким и изогнутым ушкам часы легко носить на запястье.

Большое 2-дисковое окошко служит для отображения даты и располагается над отметкой 6. Дополнительный циферблат индикатора запаса хода находится в позиции 3. Непрерывно работающая малая секундная стрелка находится в позиции 9 часов. Устойчивое к царапинам сапфировое стекло защищает циферблат. Стрелки также стали крупнее, проще и заполнены светящимся материалом.

Внутри элегантного корпуса находится калибр 100-14 с автоподзаводом, который отличается 55-часовым запасом хода и великолепным декором элементов. Знаменитый механизм бренда включает конструкцию из трех четвертей пластин с полосами и скелетонированный ротор, отмеченный двойной буквой G. В комплекте к последней версии черный ремешок из телячьей кожи с раскладывающейся пряжкой или кожи аллигатора.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
21:14
Написать в WhatsApp