• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Специальные наручные часы для гольфа Hublot Big Bang Unico Golf

24 января 2023

Часовая компания Hublot заработала высокую репутацию с помощью механизмов Big Bang и Unico. Это конструкции собственного производства, многочисленные модификации которых используются в огромном ассортименте бренда. Механизмы Hublot Unico, которыми можно полюбоваться через заднюю крышку корпуса, приводятся в действие кнопкой. Благодаря технической универсальности калибра компания выпустила две новые версии Hublot Big Bang Unico Golf, предназначенные для любителей гольфа.

Спортивные часы для гольфа

Сегодня компания использует знаменитый механизм Unico в новых спортивных часах Hublot Big Bang Unico Golf Black Carbon 416.YT.1120.VR и Hublot Big Bang Unico Golf Yellow Carbon 416.YY.1120.VR из карбона. Легкие изделия оснащены гениальным механизмом, который позволяет простым нажатием кнопки подсчитывать количество ударов, сделанных в игре в гольф. Для этой игры крайне редко выпускают механические часы, так как сила ударов легко разрушает часовую механику. Специально для гольфистов бренд сначала разработал вариант механизма Unico для игры в гольф, способный поглощать удары для попадания в лунку.

Технические проблемы только усилили интерес компании к созданию наручных часов для гольфа. Сначала специалисты полностью пересмотрели толкатели, которые в новинках имеют форму клюшки для гольфа. Когда толкатель активирован, он засчитывает удары, сделанный в игре. Дополнительный механизм позволяет «запоминать» эти удары, которые затем сбрасываются специальной кнопкой на ноль, без сброса общего количества ударов в соревновании.

Чтобы защитить часы, бренд разработал корпус из углеродного волокна, которое редко используется в роскошном ассортименте, но незаменимо в спортивных корпусах. Это ключевой элемент наручных версий Golf. Углеродное волокно также присутствует на лицевой панели и на задней части часов.

Кроме карбона в конструкции используется титан — это главная защита механизма. Легкий металл имеется на безеле, на кнопке у отметки 2, 8 и в положении 4. На браслете есть титановая петля, остальная часть выполнена из каучука. Ремешок взаимозаменяем, поэтому его легко поменять на аксессуар на липучке, которые идеально подходят для хорошей поддержки запястья во время ударов.

Дизайн и оснащение

Корпус, оснащенный тремя толкателями — двумя сбоку на заводной головке и одним слева, полностью отвечает спортивному характеру. Часы Big Bang Unico Golf Black Carbon 416.YT.1120.VR имеют черный декор, модель Hublot Big Bang Unico Golf Yellow Carbon 416.YY.1120.VR в желтом корпусе сочетаются с черным матовым экраном. Кнопочное управление позволяет следить за 18 лунками. Количество ударов обозначено окном у отметки 3, номер лунки — у отметки 9 и общий счет легко узнать в апертуре у отметки 6.

В основе работы лежит мануфактурный автоматический калибр HUB1580 с механизмом для гольфа, который создан на основе модели HUB1240, отличается красивым скелетонированным осциллирующим грузом, а при полном заводе он обеспечивает запас хода 72 часа.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
10:28
Написать в WhatsApp