• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Юбилейные спортивные часы Grand Seiko

18 января 2022

Для бренда Grand Seiko 2020 год оказался богатым на юбилеи. Поэтому каталог компании заметно пополнился лимитированными изданиями в честь знаковых дат. Среди новинок часы Sport Collection SBGE263, посвященные 60-летию компании и роскошная версия Sports Collection Spring Drive Chronograph GMT, выпущенная к 140-летию первого выпуска Seiko.

Часы из 60-ых

Новинка Spring Drive GMT Eagle USA Limited Edition SBGE263 из нержавеющей стали имеет красивый коричневый циферблат с рисунком и коричневый керамический безель. Керамика имеет множество преимуществ — устойчивость к царапинам и способность выглядеть как новенькая после долгих лет носки.

Дизайн спортивных часов посвящается орлу, который считается символом долголетия, силы и величия. Часы имеют диаметр 40,5 мм и толщину 14,7 мм, Редкий в декоре часов, яркий темно-коричневый цвет выбрали из-за окраски оперения орла, которое нанесено на циферблат и керамический безель. Золотая стрелка стрелки GMT напоминает большой клюв гордой птицы. Калибр 9R66 с функцией Spring Drive GMT создан для путешествий в другой часовой пояс и позволяет переключаться с местного часа на другое время без необходимости перезагружать часы. Секундная стрелка двигается плавно, как орел в небе. Усовершенствование интерфейса — это главное направление бренда. Поэтому светящиеся стрелки и маркеры имеют бриллиантовую полировку, создать изысканный вид циферблата. Водонепроницаемость составляет более 200 метров, а смещенная заводная головка позволяет удобно носить SBGE263 на левом или правом запястье. В современных часах Сейко используется сапфировое стекло с двойным изгибом и антибликовым покрытием для улучшения читаемости.

Уникальный механизм Spring Drive Chronograph

Первое издание Grand Seiko Spring Drive Chronograph появилось в 2007 как первый хронограф бренда. Он сочетал точную технологию Spring Drive японского бренда с механическим 12-часовым хронографом, а также функцией GMT и датой.

В честь 140-летие Seiko, компания выпустила новую двухцветную версию хронографа Spring Drive SBGC240 ограниченным тиражом. Модель многофункциональна, но проста для восприятия. Золотой корпус имеет размеры 43,8 мм в ширину и 16,1 мм в толщину и по-прежнему оснащен механизмом Grand Seiko 9R86. Основное отличие заключается в акцентах из золота на экране и черной циркониевой керамической вставке на золотой рамке. Безель сразу бросается в глаза формой додекаэдра. Основными функциями являются часы, минуты, секунды, 12-часовой хронограф, секундомер центрального хронографа, дата, стрелка GMT и автономия на 72 часа. В оформление часов используются яркие контрасты, чтобы произвести впечатление роскоши.

В часах много скрытых преимуществ, начиная с защиты от магнитных полей. Компания предусмотрела функцию корректировки разницы во времени с привязкой к календарю, завинчивающуюся заводную головку, возможность приостановить функцию секундной стрелки. На задней завинчивающейся крышке корпуса можно видеть эмблему льва и гравировку серийного номера лимитированной серии.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
21:30
Написать в WhatsApp