• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Эксклюзив от Perrelet

11 марта 2021

Престижный швейцарский часовой Дом Perrelet продолжает удивлять многочисленными творениями, в том числе часами легендой Turbine. Коллекция, запатентованная в 2009, быстро стала одним из отличительных знаков бренда.

Коллекция Turbine 2020

Perrelet расширяет коллекцию моделью Turbine Camo в ограниченной серии всего в 100 экземпляров. Бренд всегда внимательно следит за развитием тенденций и вкусов людей, которые ищут эксклюзивные часы, поэтому новинка сезона получила оригинальный и динамичный стиль. Часы Turbine Camo обладают одновременно уникальным дизайном милитари и интересной инновацией, активируясь только при движении запястья.

Камуфляж – это определенная окраска и узор, который сливается с окружающей средой для маскировки. Такой способ раствориться в природе используют животные как естественный защитный механизм от хищников. Вначале 1800-х окраску переняли охотники. Позже был разработан «военный камуфляж», который позволял солдатам, транспортным средствам и оборудованию укрываться от противника благодаря мимикрии. Сегодня пятнистый камуфляжный узор использован для декорирования новых часов. Камуфляж, созданный в Perrelet, придает часам яркую и мужественную индивидуальность.

Модель Camo имеет круглый корпус с типичными вертикальными канавками по бокам, встроенную заводную головку в положении 3. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из стали, обработанной черным PVD-покрытием для устойчивости к царапинам. PVD-покрытие нанесено на десять лопаток турбины, лезвия которых изготовлены из алюминия. Легкий материал в сочетании с пятью вольфрамовыми противовесами позволяет лезвиям вращаться с большой скоростью и возвращаться в исходную точку.

Когда десять лопастей турбины завершают вращение, под экраном появляется дополнительный циферблат, украшенный военным камуфляжем в светло-зеленых, оливково-зеленых, бежевых и коричневых тонах. Черный фланец защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и имеет часовую индикацию из белых арабских цифр и индексов. Минутная шкала оформлена аналогично с 5-минутным интервалом. Часы функциональны ночью за счет свечения. Модель оснащена автоматическим калибром Perrelet P-331 с 42-часовым запасом хода. Завершает комплект каучуковый ремешок, украшенный тем же камуфляжным рисунком.

Weekend Collection 2020

Бренд также расширил модельный ряд Weekend. Но среди огромного пополнения особое место занимают несколько версий. Все они снабжены синим или черным циферблатом в круглом корпусе диаметром 39 мм с классическими линиями и тонким профилем, толщина которого составляет всего 9,56 мм.

Среди новинок Perrelet Weekend GMT А1304/6 из нержавеющей стали или стали с PVD-покрытием, которому придается цвет розового золота. Элегантный матовый циферблат украшен солнечными лучами от центра и дополнен стрелками в форме дубинки и накладными часовыми индексами со сдвоенными отметками 3, 6, 9 и 12.

Классические часы Perrelet Weekend А1300/5 с тремя стрелками показывают часы, минуты, секунду и центральную даты в позиции 3.Они являются вариациями предыдущей модели с открытым видом на балансир и калибр в целом.

Еще одна новинка — скелетон Weekend GMT отображает время в двух разных зонах. Удобная для чтения модель А1303/2, А1304/3 и А1302/3 показывает домашнее время за счет комбинированного использования центральной 24-часовой шкалы, состоящей из арабских цифр и квадратных маркеров, стрелки с красным наконечником. Различные функции, включая настройку стрелки по Гринвичу, регулируются с помощью заводной головки.

Новые часы Perrelet Weekend оснащены собственными автоматическими калибрами, работающими с частотой 4 Гц — это P-321 для моделей с 3-мя стрелками, P-391 для Open Heart и P-401 для GMT. Все механизмы просматриваются сквозь прозрачную заднюю крышку и обеспечивают 42-часовой запас хода.

Модели Weekend 3-Hands, Open Heart и GMT носят с черным ремешком из телячьей кожи и пряжкой или браслетом на 7 звеньев из нержавеющей стали с чередованием сатинированной и полированной отделки.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
20:41
Написать в WhatsApp