• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Эксклюзивные часы Glashutte Original PanoMaticCounter XL

9 марта 2023

Немецкий производитель часов Glashutte Original всегда находит неординарные решения. Часы компании отличаются классическим дизайном, который неизменно включает пару причудливых элементов в современной интерпретации. Бренд имеет собственных почитателей и редко привлекает внимание средств массовой информации, поэтому оригинальные новинки часто остаются известными только в узком кругу. Новые часы Glashutte Original PanoMaticCounter относятся именно к такому случаю.

Уникальный дизайн

Модель PanoMaticCounter XL дебютировала еще в 2010, но до сих пор включен в текущую коллекцию. Хронограф в равной степени обладает эстетической и технической привлекательностью. Оснащенная хронографом с функцией Flyback, версия привлекает необычным счетчиком.

44-миллиметровая новинка 1-96-01-02-02-04 в стальном корпусе остается элегантной. Выбор материала отражает спортивный характер этих часов и предполагает регулярное использование. Несмотря на внушительные размеры, часы удивительно удобны на запястье благодаря коротким изогнутым ушкам. Весь корпус, заводная головка и кнопки имеет полированную поверхность и роскошный тонкий ступенчатый безель, который красиво обрамляет циферблат. Отделка футляра интересно контрастирует со спортивным циферблатом. Для управления функциями часы оснащены пятью толкателями по обе стороны заводной головки — три слева и два справа.

Необычное расположение циферблата позволяет максимально увеличить разборчивость. Они отображают много информации в интуитивно понятном виде. В основании находится черный гальванизированный циферблат с двумя апертурами у отметок 3 и 9 соответственно. Часы и минуты отображается на дополнительном циферблате, расположенном вне центра, чуть выше маркера 6 стрелками из белого золота, которые указывают на нанесенные цифры и часовые метки из белого золота.

Специфическая компоновка

Бренд Glashutte Original производит высококачественные механизмы собственного производства. Новый калибр 96-01 обслуживает последний хронограф. Архитектура основана на отмеченном наградами калибре 95 и оснащена хронографом с колонным колесом и функцией Flyback. Механика включает запатентованный двусторонний заводной механизм GO, который использует ступенчатые шестерни для быстрой и эффективной передачи энергии и адаптируется к уровню активности пользователя. В общей сложности механизм состоит из 584 индивидуально созданных компонентов, 217 из которых необходимы только для функций. Часы PanoMaticCounter XL на черном ремешке из кожи луизианского аллигатора представляют симбиоз спортивного и делового стиля.

Прямо над циферблатом между 10 и 2 часами, перекрывая основной циферблат, находится секундомер хронографа на отдельном кольце. Апертура немного приподнята над поверхностью. Два дополнительных дисплея в области маркеров 10 и 2 на основном циферблате показывают текущие секунды и прошедшие минуты хронографа соответственно. Нулевые точки на этих двух дополнительных циферблатах повернуты на 60°, чтобы улучшить читаемость. Шкала секундной стрелки, вспомогательные секунды и 30-минутные счетчики имеют белые цифры и индексы на черном фоне для максимального контраста. Завершают компоновку указатель даты с белыми цифрами на черном фоне. Используя кнопку в положении 9 можно отсчитывать числа до 99, а затем использовать кнопку в положении 10, чтобы мгновенно обнулить подсчет. Кнопка в положении 8 отсчитывает по одной цифре за раз.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
16:23
Написать в WhatsApp