• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Инновационные часы Ressence с доставкой за несколько дней

29 июня 2023

Бельгийский бренд часов Ressence, основанный Бенуа Минтье в городе Антверпене в 2010 году, создает инновационные механические часы c функциональным промышленным дизайном. Логотип марки в виде протянутой руки является отсылкой к Антверпену, название которого с нидерландского языка переводится как «брошенная рука».

Первоначальная концепция, выраженная девизом #BEYONDHANDS, заключается в замене традиционных часовых стрелок вращающимися вокруг виртуальной оси дисками-индикаторами для отображения времени. Основная особенность бренда — культовый эргономичный дизайн часов в тонком корпусе без заводной головки, напоминающий галькую, что обеспечивает удобную посадку как на левой, так и на правой руке. Стрелки и выгравированные индикаторы на циферблате заполнены люминесцентным материалом Superluminova для свечения в темноте и хорошей читаемости. Мы предлагаем следующие модели часов Ressence с доставкой всего за 5-7 дней.

Ressence Type 1 Slim RED

Ressence Type 1 Slim RED — тонкие круглые часы в красном цвете с элегантным дизайном из коллекции TYPE 1. Представлены в корпусе из титана диаметром 42,7 мм. Комплектуются с кожаным ремешком с пряжкой из ардиллона.

Увековечивая эргономичный дизайн Ressence, часы оснащены выпуклым красным циферблатом с вращающимися дисками, которые отображают время в двумерном формате с помощью орбитальной выпуклой системы Ressence (ROCS), где часы, минуты, секунды и дни вращаются друг вокруг друга. Циферблат защищен верхней крышкой из сапфирового стекла с антибликовым покрытием внутри. Встроенный механизм с автоподзаводом обеспечивает 36-часовой запас хода. Часы водонепроницаемы до 10 метров.

Ressence TYPE 3B Black

Ressence TYPE 3B Black — модель круглых часов в черном цвете из серии TYPE 3, представленная в корпусе из титана диаметром 44 мм с кожаным ремешком с пряжкой из ардиллона. Выпуклый циферблат из титана Grade 5 с четырьмя дисплеями для отображения времени, датчиками температуры, дня недели, секундомером. Циферблат защищен крышкой из выпуклого сапфирового стекла с двусторонним антибликовым покрытием.

Запатентованная система ROCS 3.5 (Ressence Orbital Convex System) — современный модуль часового усложнения, приводимый в движение минутной осью базового калибра 2824/2 с автоматическим подзаводом с 36-часовым запасом хода. Внутренний механизм включает в себя две отдельные герметичные камеры под циферблатом, верхняя из которых, где находится ROCS, заполнена 3,75 мл масла, что обеспечивает хорошую читаемость со всех возможных углов обзора; а другая содержит базовый калибр, заполненный воздухом. Компания Ressence получила награду Horological Revelation на Grand Prix d'Horlogerie de Genève за механизм Type 3, первые в мире часы с масляным наполнением. Часы водонепроницаемы до 30 метров.