• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Jaeger-LeCoultre представил новый хронограф Reverso Tribute Chronograph с вращающимся корпусом и двумя циферблатами

25 мая 2023

На ежегодной женевской выставке часов Watches & Wonders 2023 швейцарский бренд Jaeger-LeCoultre представил новые модели Reverso и Duoface Tourbillon, но ярким релизом стал новый Reverso Tribute Chronograph, доступный в корпусе из стали и розового золота, который сочетает в себе традиции высокого часового искусства и современную эстетику.

Часы Reverso Tribute Chronograph — это новое поколение хронографов Reverso Chronographe от Jaeger-LeCoultre, созданных в 1996 году. В 1991 году к 60-летию своей коллекции Reverso бренд начал выпускать хронографы с усложнениями, а в 1996 году представил Reverso Chronograph с новым калибром 829 с ручным заводом, который символизировал возрождение индустрии механических часов после «кварцевого кризиса».

Новый хронограф Reverso Tribute Chronograph в прямоугольном корпусе с размерами 49,4 мм х 29,9 мм и представляет новый взгляд на техническое усложнение. В традиционной концепции вращающегося корпуса часы имеют двусторонний циферблат из двух дисплеев.

Лицевая сторона циферблата оформлена в классической, сдержанной эстетике линейки Reverso Tribute с минутной шкалой в стиле «железная дорога», накладными метками «солнечные лучи», стрелками Dauphine, контрастирующими с элегантным черным циферблатом с радиальной шлифовкой.

Обратная сторона корпуса открытого типа воплощает ультрасовременный подход со скелетонизированным вторым циферблатом с парящими часовыми метками, стрелками, большим центральным секундомером, ретроградным хронографом, оснащенным функцией обратного отсчета до 30 минут. Через открытый циферблат можно рассмотреть детали сложной конструкции калибра 860, такие как регулирующее колесо хронографа, скошенные мосты с отделкой «женевские волны» (Côtes de Genève). Вороненые винты механизма сочетаются с воронеными стрелками, что придает всему дизайну гармоничный вид.

Обе модели Reverso Tribute Chronograph — из стали и розового золота — комплектуются двумя сменными ремешками в тон циферблату (кожаный или комбинация кожи и ткани) от аргентинского производителя обуви для поло Casa Fagliano. Обе версии имеют 30-метровую водонепроницаемость.

Часы оснащены мануфактурным механизмом калибра 860 с ручным подзаводом, который отображает часы, минуты с обеих сторон корпуса вместе с функцией хронографа на втором циферблате, работает со скоростью 28800 полуколебаний в час (4 Гц) и 52-часовым запасом хода.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
01:59
Написать в WhatsApp