Jaquet Droz выпустил часы Grande Seconde Moon 300th Anniversary, посвященные 300-летию со дня рождения основателя бренда
Швейцарский бренд Jaquet Droz в 2021 году в честь 300-летия со дня рождения основателя бренда, часовщика, гения механики Пьера Жаке-Дро выпустил ограниченными выпусками две эксклюзивные юбилейные версии часов Grande Seconde Moon в 41 мм корпусах из 18-каратного розового золота 750 пробы — с эмалевым циферблатом цвета слоновой кости в технике Grand Feu и матово-черным циферблатом с узнаваемой компоновкой циферблата в виде цифры 8.
Droz Grande Seconde Moon Matte Black J007523340 с матовым черным циферблатом, которые предлагает сайт SwissChrono.ru, имеет контрастные золотые индикаторы с основным диском для индикации времени в положении 12 часов и большой секундной стрелкой, стрелочным указателем даты, индикатором фаз Луны с точностью в 122 года в положении 6 часов. Циферблат подчеркивает ремешок ручной работы из матовой черной телячьей кожи.
Обе модели часов приводятся в движение механизмом Jaquet Droz 2660QL4 с автоподзаводом и 68-часовым запасом хода, оснащенным кремниевой пружиной баланса. На задней крышке корпуса вручную выгравирована надпись Pierre Jaquet-Droz, 300ème Anniversaire, а через выставочную крышку из сапфирового стекла видна отделка механизма и его ротор из розового золота.