• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Лучшие культовые часы GPHG 2022

8 декабря 2022

Тщательный и честный отбор самых престижных изданий на часовой выставке Grand Prix d'Horlogerie de Genève-2022 Edition проводится четвертый год подряд в 15 номинациях. Среди них имеется популярная категория Лучшие культовые часы, которая никого не оставляет равнодушными.

Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Extra-piatto Scheletrato 16204ST.OO.1240ST.01

Спортивные часы Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Extra-piatto Scheletrato из нержавеющей стали оснащены новым специализированным калибром 7124 с автоподзаводом. В этом механизме Audemars Piguet удалили как можно больше материала с мостов и пластины, чтобы получить уникальные параметры толщины всего 2,7 мм. В конструкции используется тонкий инерционный груз, установленный на шарикоподшипниках и два реверса собственной разработки, обеспечивающие двунаправленный подзавод. Колесо баланса из розового золота работает с частотой 4 Гц и обеспечивает автономную работу до 57 часов. Баланс оснащен инерционными блоками, которые вставлены непосредственно внутрь балансового колеса, чтобы избежать лишнего трения. Через заднюю сапфировую крышку виден фирменный ротор Royal Oak с гравировкой «50-years», которая отмечает полувековой юбилей коллекции.

Стальной корпус размером 39 мм и уникальной толщиной 8,1 мм и браслет Openworked декорированы чередованием сатинированных и полированных поверхностей. Версия 16204ST.OO.1240ST.01 из нержавеющей стали оснащена ажурным механизмом с родиевым оттенком, часовыми метками и стрелками из розового золота, которые ярким контрастом улучшают читаемость.

Breitling Navitimer B01 Chronograph 43 AB0138241C1P1

Легендарные часы Breitling для пилотов отмечают 70-летний юбилей, поэтому бренд выпустил новую версию Breitling Navitimer B01 Chronograph 43 с голубым циферблатом, которая сочетает классические элементы и современные инновации. Это самые знаковые часы бренда, которые носят астронавты в космосе и самые известные люди с мировым именем.

Безошибочно узнаваемый Navitimer с круглой логарифмической линейкой, индексами в виде жезлов, тремя счетчиками хронографа и безелем с выемками для удобного захвата получил изменения в дизайне. Уменьшенная логарифмическая линейка и куполообразное стекло визуально уменьшают параметры корпуса. Чередование полированной и матовой отделки добавляет элегантность в оформление. Тонкий силуэт инерционного ротора улучшает вид мануфактурного калибра Breitling 01 с 70-часовым запасом хода, сертифицированного COSC. Дату легко определить через окошко в положении 6. Часы 43 мм комплектуются кожаным ремешком. В новинке AB0138241C1P1 имеется одна особенность, которая у многих вызовет ностальгию. В положение полдень снова вернулись знаменитые крылья.

Girard-Perregaux Casquette 2.0 39800-32-001-32A

Успешные в 1970-х часы Girard-Perregaux Casquette со светодиодным дисплеем считаются легендой часовой промышленности. Модель родилась в эру развивающейся космонавтики, но не имела в названии Casquette. Это прозвище часы получили в среде коллекционеров. Популярность издания связывают с оригинальным дизайном и простым управлением. Одна кнопка позволяла активировать дисплей, чтобы не разрядить аккумулятор. Однократное нажатие служило для часов и минут, двойное нажатие — для дня и даты, тройное нажатие — для секунд. При восстановлении точной копии футуристического ретро-декора компания Girard-Perregaux официально приняла название Casquette.

Часы Girard-Perregaux Casquette 2.0 имеют конусообразный корпус из матовой черной керамики с параметрами 42,4х33,6 мм и титановой задней крышкой. Кнопка и значок GP на корпусе также выполнены из титана. Керамический браслет оснащен каучуковой подкладкой, а раскладывающаяся застежка из титана. Использование этих легких материалов обеспечивает общий вес всего 107 граммов.

Механизм полностью модернизирован. Современный кварцевый калибр GP03980-1474 отображает часы, минуты, секунды, день недели и дату аналогично оригиналу, но дополнен функциями месяца, года, хронографа, второго часового пояса и секретной датой. Секрет состоит в том, что любую памятную дату часы сохраняют и отображают один раз в день в выбранное время. Большим преимуществом модели является срок службы батареи в 2 года при условии, что кнопки нажимаются в среднем около 20 раз в день.

IWC Big Pilots Watch IW329306

Знаменитые 43-миллиметровые часы IWC Big Pilot's Watch сохраняют типичный фирменный авиационный дизайн с более тонким профилем 13,6 мм и эргономичной формой. В конструкции остались корпус из матовой стали с полированными вставками, заводная головка в форме крупного ромба, стекло с защитой от перепадов давления, но к ним прибавилась завинчивающаяся заводная головка и водонепроницаемость до 100 м.

В новой версии IW329306 циферблат Big Pilot считают самым сфокусированным и легко читаемым по оформлению. Современная версия экрана предназначена только для измерения времени и оснащена тремя центральными стрелками, большими арабскими цифрами, метками. Фирменные стрелки по-прежнему заполнены светящимся составом. Матовый циферблат с эффектом «солнечные лучи» и белыми контрастами получил темно-зеленый оттенок под названием «Racing Green», который используют для окраски британских гоночных автомобилей с 1903 года.

Внутри корпуса под задней крышкой из сапфирового стекла виден собственный калибр 82100, Это надежный среднечастотный механизм с системой завода Пеллатона, частотой 4 Гц и комфортным запасом хода 60 часов. Конструкция включает керамические компоненты в системе завода для увеличения долговечности. Новинка в стандартной комплектации поставляются с зеленым каучуковым ремешком с заклепками и стальной раскладывающейся застежкой. Корпус оснащен системой IWC EasX-CHANGE для замены аксессуаров без инструментов.

TAG Heuer Monaco X Gulf CBL2115.FC6494

Новая спортивная модель TAG Heuer Monaco X Gulf стала официальными часами Исторического Гран-при Монако-2022, так как бренд TAG Heuer был официальным спонсором знакового мероприятия. Новинка создавалась в партнерстве брендом Gulf и сочетает в дизайне темно-синий, бирюзовый и оранжевый цвета Gulf в современной комбинации на минутных счетчиках в положении 3. Впервые на циферблате появился полностью белый логотип Gulf.

Квадратный корпус CBL2115.FC6494 из нержавеющей стали с умеренным размером 39х39 мм сочетает матовые и полированные поверхности со скошенным и слегка выпуклым сапфировым антибликовым стеклом. Бонусом новинки является водонепроницаемость до 100 метров. На задней крышке через прозрачное сапфировое стекло виден собственный механизм Heuer 02 с автоматическим подзаводом. Это премьера компании с частотой 4 Гц и запасом хода 80 часов. Конструкция состоит из 168 отдельных компонентов, включая колонное колесо и вертикальную муфту. Колеблющаяся масса и колонное колесо декорированы специальной гравировкой, окрашенной в оранжевый цвет Gulf. Спортивный дизайн дополняет ремешок из перфорированной синей телячьей кожи с оранжевой подкладкой.

Zenith Defy Revival A3642 03.A3642.670/75.M3642

Компания Zenith представила часы Defy Revival A3642, которые являются точной копией первых наручных часов Defy 1969 года выпуска. Первое издание прозвали coffre-fort за чрезмерно солидный вид. Современная версия получила 37-миллиметровый корпус из нержавеющей стали и восьмиугольную форму с 14-гранным безелем. Сложная геометрия гармонично сочетается с градиентным коричневым циферблатом, накладными родиевыми и гранеными часовыми метками, стрелками в виде мечей с люминесцентным покрытием. Оформление всеми средствами повышает читаемость в условиях плохой освещенности.

Накладные квадратные часовые метки дополняют горизонтальные канавки, которые придают динамичность циферблату, хорошо защищенному сапфировым стеклом. Благодаря завинчивающейся заводной головке часы обладают водонепроницаемостью около 300 метров. Отличительным элементом дизайна часов является стальной браслет-лестница, разработанный и изготовленный знаменитой компанией Gay Freres, напоминающий аксессуар первоиздания. Вместо оригинальной сплошной задней крышки новинка оснащена крышкой из сапфирового стекла. Прозрачное стекло демонстрирует мануфактурный автоматический механизм Elite 670 с частотой 4 Гц и автономным режимом работы 50 часов. Издание ограничено тиражом всего в 250 экземпляров.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
19:47
Написать в WhatsApp