• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Новинки Maurice Lacroix на выставке в Женеве

11 октября 2022

В рамках Женевских дней бренд Maurice Lacroix объявил о серии новых моделей для линейки Pontos. Компания с момента его появления в 2000 постоянно отодвигал эти интересные часы на второй план, предлагая поклонникам более яркие и современные версии. Но в Женеве эти великолепные часы оказались в центре внимания.

Maurice Lacroix Pontos Day Date Khaki Limited Edition

Благодаря интересному сочетанию контрастных оттенков новая модель с датой PT6358-DLB04-430-5 выделяется в городской жизни. Дизайнерская палитра объединила хаки и черный цвет. Pontos Day Date выглядят шикарно и практично. Корпус эргономично оптимизирован для запястья и подходит мужчинам и женщинам.

Циферблат хаки с накладными трапециевидными метками и украшен солнечными лучами, а корпус диаметром 41 мм выполнен из нержавеющей стали с черным DLC-покрытием. Черные часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом. Внутренняя минутная шкала с пескоструйной обработкой также окрашена в черный и расположена на нижней плоскости. Стильный экран предлагает серию четких линий и округлых квадратов, обработанных SLN. Бренд удачно оптимизировал формы на экране в простом для чтения формате. В верхней части циферблата расположен черный логотип Maurice Lacroix «M».

Дизайн играет разными оттенками и текстурами. День показан в дугообразной апертуре с белым текстом поверх черного диска. Дата отображается через квадратное отверстие, а центральная секундная стрелка имеет акцентированный наконечник для удобочитаемости. Выставочная задняя крышка механических часов позволяет любоваться великолепной отделкой из вертикальных узоров Cotes de Geneve, кругового зернения и колимасона автоматического калибра ML143. Часы поставляются на темно-зеленом нейлоновом ремешке с логотипом М и прострочкой тон в тон, подчеркивающим современный шикарный вид модели.

Два дизайна Pontos S Chronograph

Завершает серию новый хронограф Pontos S Chronograph с темно-синим PT6038-SSL24-430-4 или серебристо-белым PT6038-SSL24-130-2 циферблатом с пескоструйной обработкой в стиле «панда». Корпус 43 мм отличается фирменными ступенчатыми ушками Pontos, кнопками, водонепроницаемостью до 100 м. Работу обеспечивает автоматический калибр ML112 с указателями дня недели и даты. Новинки успешно объединяют спорт и элегантность.

Часовая и минутная ажурные стрелки покрыты светящимся составом. Ограненные накладные часовые метки обозначают часы, ярко сияющие на свету. Минутная дорожка использует комбинацию четких линий и красных арабских цифр, оптимизируя разборчивость. В положении 9 располагается небольшой секундный счетчик, а напротив — находится указатель дня недели и даты. Доминирующие функции включают 30-минутный регистр в положении 12 и 12-часовой регистр внизу. На экране используются разные виды обработки, а компоненты находятся на разной высоте и разумно используют цвета. Безель выполнен из устойчивой к царапинам керамики и оснащен тахиметром для контроля расстояния. Часы поставляются с нейлоновым ремешком и раскладывающейся застежкой-бабочкой или стальным браслетом.