• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Обзор новинок Graham

7 сентября 2015

Торговую марку Graham, созданную британским изобретателем хронографа Джорджем Грэхэмом, по праву считают продолжательницей традиций часового производства Великобритании. Неизменной визиткой компании Graham были и есть многофункциональные хронографы, а отличительной чертой устройств является массивный корпус с крупной заводной головкой и большой кнопкой управления слева.

Chronofighter Oversize Superlight Carbon. Представление этой модели часов мастерами британской компании Graham, расположенной в Швейцарии, состоялось в 2014 г. Благодаря сверхлегкому круглому корпусу из карбона хронометр с фирменным рычагом и заводной головкой слева получился довольно легким, несмотря на массивный вид.

На черном карбоновом циферблате устройства от Graham, снабженном арабскими цифрами в салатовом цвете и апертурой даты, расположены два счетчика хронографа с красными стрелками. Периферию украсили тахиметрической шкалой. Калибр имеет запас хода равный 48 часам.

Chronofighter Oversize Superlight GT Asia. Великолепная новинка Graham, выпущенная лимитом в 88 экземпляров, предназначена поклонникам автогонок. Легчайший корпус хронометра с традиционно левосторонним расположением заводной коронки и рычага также выполнен из нано-трубок карбонового композита.

Циферблат оформлен аналогично предыдущей модели Graham, но стрелки и цифры отличаются белым цветом, а калибр обновлением – добавили противоударную защиту. Тираж выпуска такой же, как у предыдущего экземпляра.

Geo. Graham The Moon. Это следующая версия выпущенного в 2012 г. одноименного элитного часового механизма Graham, снабженного астрономическим усложнением. На этот раз красивый репетир повышенной сложности с циферблатом черного цвета выполнен в белом золоте.

Устройство Graham оснащено системой парящего турбийона с высокоточным индикатором фаз луны и скелетонами-стрелками. На расписанном вручную ночном небе циферблата без цифр 48-ю бриллиантами сверкают созвездия.

Кроме того, в 2014 г. коллекция торговой марки Graham пополнилась похожими моделями хронометров, посвященными мотогонкам. Часы наручные Silverstone RS Endurance 12HR отличаются от Silverstone RS Endurance 24HR количеством времени (12 и 24 часа), отсчитываемым дополнительными счетчиками хронографа Graham.

Теперь благодаря идентичным по дизайну устройствам Graham есть возможность с высокой точностью подсчитать время гонки и отдельных ее кругов. Циферблат с отметками в красном цвете снабжен шкалой даты на полосатом фоне, что символизирует ребра покрышек.

Новинка Silverstone RS Skeleton от Graham демонстрирует красоту и страсть к механическим инновациям и золотым украшениям. Безель полированного стального корпуса автоматического хронографа с прозрачной задней крышкой имеет шкалу тахометра. Многофункциональный циферблат часов Graham, открывающий работу механизма, снабжен кольцом безопасности и боковыми иллюминаторами.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
15:11
Написать в WhatsApp