• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Patek Philippe Grand Complications

18 декабря 2015

В названии коллекции Grand Complications отражена основная философия компании Patek Philippe. Она заключается в необыкновенной страсти и стремлении старейшей швейцарской мануфактуры создавать самые сложные и многофункциональные часовые механизмы. Такой подход к часовому делу всегда выделял Philippe Patek среди конкурентов.

Являясь отражением огромного технического и ювелирного потенциала компании, модели Grand Complications поражают воображение. Любой такой механизм включает в себя сотни мельчайших деталей, каждая из которых доведена до совершенства. Именно поэтому на производство одного экземпляра могут уйти месяцы и даже годы. Тонкое взаимодействие этих деталей обеспечивает комплексную работу множества необыкновенных функций, таких как вечный календарь, индикатор фаз луны, время захода и восхода солнца и многое другое. Стоит также добавить, что используемые материалы и дизайн таких аксессуаров полностью соответствуют сложности создаваемых механизмов. Именно поэтому любая модель часов из этой серии является коллекционной. Не удивительно, что такие часы становятся выбором самых успешных и влиятельных людей, к числу которых относятся политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. Знаменитые исторические личности, среди которых стоит отметить А. Эйнштейна, П. Чайковского, Л. Толстого, Р. Киплинга, Ш. Бронте также являлись обладателями этих сложных хронографов.

Новинки, представленные в коллекции Grand Complications 2015-2016 являются прямыми потомками гордых и недоступных многим коллекционных хронографов. Все часы оснащены многофункциональными механическими калибрами с автоподзаводом. Традиционно в качестве основного материала использовалось белое и розовое золото, а также платина. Корпуса новинок могут иметь круглую, или слегка вытянутую форму и отличаются способом декорирования внешнего края безеля, а также использованием различных цветовых решений и техник в оформлении дизайна циферблатов. К основным техникам, использованным при оформлении поверхностей корпуса и циферблата, является ручное гильоширование, а также техника горячей эмали. В зависимости от представленного функционала, на циферблаты может быть вынесен один или сразу несколько индикаторов, отвечающих за показ секунд, часов, даты, месяца, лунного календаря, времени захода и восхода солнца. В коллекции Grand Complications 2015 была представлена новинка с индексом 5304R-001, выполненная в розовом золоте. Ее примечательной особенностью является выставленный на показ механизм или, так называемый «скелетон» на фоне которого расположились две изящные черные стрелки. Особый интерес представляют модели с индексами 6002G-001, 6102P-001 и 6104G-001. Благодаря использованию техники горячей эмали, мастерам удалось создать удивительные художественные композиции на синем фоне, имитирующие звездное небо с луной и млечным путем, а также другие бесподобные узоры с плавными линиями и переходами. Удивление вызывает использование ручной резки по золоту, при оформлении дизайна безеля и краев корпуса, имитирующей сложные комбинации узоров.