• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Самые необычные часы 2022 года

29 декабря 2022

Приобретение роскошных часов отражает личный вкус, статус, финансовое положение, поэтому большинство предпочитают традиционный или ювелирный дизайн известных брендов. Это достойное капиталовложение без малейшего риска. Но сложные механизмы, футуристические дизайны, нестандартные конструкции и наборы оригинальных функций продолжают расширять аудиторию. В каталогах появились сумасшедшие часы с уникальным оформлением в лимитированных сериях, которые продаются как пирожки на рождественских ярмарках.

Bvlgari Octo Finissimo Ultra: часы с мировым рекордом толщины

За последние годы Bulgari использует линейку Octo Finissimo для рекордов в производстве тонких часов. Компания завоевала титулы самый тонкий в мире хронограф, самый тонкий турбийон и самый тонкий вечный календарь, а теперь модель Bvlgari Octo Finissimo Ultra 103611 получила признание как самые тонкие в мире механические часы.

Последнее издание 103611 имеет толщину всего 1,8 мм и на ощупь напоминает лист бумаги, обернутый вокруг запястья. Наряду с восемью патентами, часы получили современный элемент в виде QR-кода, вырезанного лазером на круглом барабане с заводной пружиной. Всего выпущено 10 экземпляров.

TAG Heuer Carrera Plasma Diamant Davant Garde: первые часы с лабораторными бриллиантами

Часы TAG Heuer Carrera Plasma Diamant Davant Garde CBN5A90.FC6540 полностью усыпаны бриллиантами по корпусу, браслету, циферблату. Природные алмазы образовывались на огромной глубине, а возраст натуральных камней составляет от 1 до 3,5 миллиардов лет. Очевидно, компания участвует в движение по сохранению природных ресурсов земли, поэтому впервые в истории часового дела воспользовалась для декора спортивного хронографа драгоценными камнями, выращенными в лаборатории. Искусственные бриллианты встроены непосредственно в корпус и циферблат часов. Синтетические алмазы изготавливаются с помощью процесса химического осаждения из паровой фазы и считаются более экологически безопасным. При добыче природных алмазов на каждый карат уходит около 250 тонн земли.

Coussin De Cartier с распечатанной на 3D-принтере золотой подушкой

В дизайне новых часов Coussin De Cartier WJCS0012 используется сетчатый, очень нежный корпус-«подушка», который обладает квадратной формой с закругленными углами. Эта сложная основа инкрустирована бриллиантами и другими самоцветами. Бренд Cartier использовал 3D-печать золотом для создания сетчатой, гибкой золотой решетки, которую затем декорировали с помощью тысячи бриллиантов. Гибкий внешний слой расположен вокруг резинового внутреннего сердечника, удерживая кварцевый механизм.

IWC Pilots Watch Chronograph 41 Top Gun Edition Lake Tahoe: часы для метавселенной

Бренд IWC в последнее время занимается разработкой новых цветов для керамики и собственного материала «ceratanium», который является разновидностью керамизированного титана. Инновации зарегистрированы в Pantone и включают новую версию белого оттенка, который напоминает снег вокруг озера Тахо в Калифорнии. Белая керамика используется в современной, ударопрочной версии популярного хронографа IWC Pilots Watch Chronograph 41 Top Gun Edition Lake Tahoe IW389105. Дизайн относится к историческим авиационным часам середины века. Корпус и браслет из белой керамики сочетаются с тканевым белым ремешком.

Rolex GMT-Master II Oyster Perpetual: часы для левши

Самая неожиданная новинка Rolex GMT-Master II Oyster Perpetual m126720vtnr-0002 является зеркальным отражением традиционных моделей для путешествий GMT Master II. Заводная головка перемещена с правой стороны корпуса на левую, аналогично поступили с датой, чтобы левшам было удобно управлять часами. Для этой цели пришлось повернуть механизм внутри часов на 180 градусов. Новая цветовая гамма, с вращающимся 24-часовым безелем из зеленой и черной керамики уникальна для любого каталога.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
21:32
Написать в WhatsApp