• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Самые популярные мужские часы уходящего года

28 декабря 2016

Практически каждый современный мужчина в той или иной степени интересуется брендовыми часами. И это не удивительно, ведь носить такие аксессуары — значит быть заметнее для тех, кто разбирается в моде и стиле.

Знаменитые бренды, которым можно доверять

Каждый из нас имеет свое представление о идеальных часах и руководствуется индивидуальными критериями при их выборе. В любом случае уровень потребительского доверия к торговой марке формирует спрос на ее продукцию. На сегодняшний день существует ряд брендов, которым доверяют больше чем остальным. Именно на их продукцию приходится большая часть мирового спроса. О том, что на вкус и цвет товарищи есть, свидетельствует популярность моделей, ставших частью нашего рейтинга в ТОП-5 популярных мужских часов 2016 года.

Пять моделей, доказавшие свою популярность на практике

Короткий список открывают яркие модели TAG Heuer Carrera Heuer-01, сочетающие в себе высокоточный механизм, усложненный хронографом и невероятный дизайн, насыщенный современными «фишками» вроде скелетонизированного циферблата, крупного корпуса, мощного керамического безеля, прозрачной сапфировой крышки и контрастирующих элементов индикации. Все это по достоинству оценят те, кто разбирается в современной часовой моде.

Четвертое место по праву принадлежит моделям Longines Heritage Military, ставшим логическим продолжением исторических аналогов 1918 года, посвященных военной тематике. Новинки сочетают в себе лаконичный дизайн, высокую эксплуатационную надежность и высокие ходовые характеристики, в связи с чем всегда пользовались необычайным спросом. Циферблат украшен готическими стрелками и накладными метками, наполненными люминесцентным компонентом, на торце корпуса расположилась укрупненная заводная головка, обеспечивающая максимально удобную настройку показаний.

Моделям Chopard L.U.C XPS 1860 с малой секундной стрелкой и функцией даты отводится третье место нашего списка. Носить такие часы предпочитают многие знаменитые личности, часто мелькающие на экранах и на красных ковровых дорожках популярных кинофестивалей. Модели предлагаются в корпусах белого 18-каратного золота, а также в стальном исполнении.

Первые часы марки Breguet появились на свет более 200 лет назад. Сегодня они уверенно занимают лидирующие позиции в различных топах и рейтингах. Авангардные творения Breguet Type XXI 3817 с хронографом и датой стали частью и нашего списка ТОП-5 популярных мужских часов 2016 года. Стильные, точные и надежные, они еще долго будут пользоваться необычайным спросом.

Первое место в рейтинге по праву принадлежит моделям Rolex Day-Date, о точности и надежности которых слагают легенды. В 2016 году знаменитая коллекция пополнилась юбилейными хронометрами Day-Date 40 60th Anniversary, посвященными 60-летию коллекции. В данном случае хорошо узнаваемый корпус с ребристым безелем, выполненный из красного или белого 18-каратного золота предлагается в сочетании с зеленым циферблатом, дополненным накладными часовыми индексами, гранеными стрелками и логотипом в виде короны. Носить модель предлагается на золотом браслете или ремешке из кожи крокодила в тон с циферблатом.