• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

TAG Heuer выпустил обновленный хронограф Carrera Glassbox 39 mm

16 мая 2023

Швейцарская часовая компания TAG Heuer продолжила рекламную кампанию своих новых часов TAG Heuer Carrera, представленных на женевской выставке Watches & Wonders 2023, в которой снялся амбассадор бренда актер Райан Гослинг. Пятиминутный короткометражный фильм с Гослингом в главной роли — новый творческий подход к часовому делу с точки зрения рекламы. Мероприятие прошло в Лондоне в честь одного из самых крупных релизов TAG Heuer за последнее время — Carrera Glassbox, эстетического обновления самой популярной модели бренда, связанной с ее гоночным наследием.

Новый хронограф Carrera Glassbox представлен в двух цветовых конфигурациях: синий циферблат и черный циферблат с дополнительными счетчиками серебристого оттенка в стальном корпусе. Модель получила название Glassbox из-за куполообразного изогнутого стекла, которое отдает дань уважения аналогичным куполообразным кристаллам гезалита 1970-х годов. Дизайн представляет собой слияние винтажного дизайна и ультрасовременных элементов. В нем сочетаются наклонный циферблат, крупные метки с отделкой в виде солнечных лучей, тахиметрическая шкала изогнутой формы и печать цифр в ретро-стиле. Обе модели имеют одинаковый корпус диаметром 39 мм, кнопки новой формы и водонепроницаемы до 100 м. Модель с синим циферблатом оснащена соответствующим синим кожаным ремешком, а серебристо-черная версия комплектуется черным гоночным ремешком из телячьей кожи.

Модель с синим циферблатом имеет современный вид с легкими намеками на винтажность, а черно-белая версия выполнена в ретро-эстетике за счет контрастного цветового решения и перфорированного гоночного ремешка, отдавая дань уважения прошлому. Генеральный директор бренда TAG Heuer Фредерик Арно отметил, что эти релизы рассматривались как винтажные переиздания с модернизацией, чтобы сделать их часами сегодняшнего дня. В конечном счете, это только начало новой платформы, на которой сможет развиваться вся линейка Carrera.

Часы оснащены усовершенствованным автоматическим механизмом Calibre TH20-00 Automatic с модернизированным ротором с двунаправленным заводом (предыдущие версии заряжали заводную пружину только при движении ротора против часовой стрелки). Механизм показывает часы, минуты, секунды, дату, хронограф, работая с частотой 4 Гц и 80-часовым запасом хода.

 
Оксана, SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Оксана
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
11:18
Написать в WhatsApp