• Тел.: +7 (929) 591-18-77, +7 (499) 390-87-97
  • WhatsApp: +7 (929) 591-18-77
  • По РФ: 8 (800) 775-73-41
  • Администратор: +7 (499) 411-18-77

Какие часы готовит Montblanc для Baselworld 2019?

1 марта 2019

К крупной часовой ярмарке готовятся в течение года. В списке Монблана два новых хронографа Star Legacy Nicolas Rieussec и другие сюрпризы с реанимацией популярных моделей. Назвать выставочные экспонаты новыми сложно, но трендовый дизайн расширяет каталог за счет изменений в раскладке циферблата и материала корпусов.

Знаковый хронограф Star Legacy Nicolas Rieussec Chronograph 118537

Бренд снова демонстрирует икону часового производства хронограф Nicolas Rieussec Monopusher, выпущенный в 2008. Издание носит имя честь Николя Риессека, который изобрел первый анологичный хронограф в 1821. Циферблат сохранил внешний вид, но изменил декор. Смещенный от центра часовой круг и титановые поворотные диски хронографа под куполообразным стеклом получили трехмерный эффект и напоминают карманные часы Minerva.

Круглый корпус 44,8 мм имеет изогнутую отделку по бокам со ступенями. Часы работают с помощью знаменитого собственного автоматического калибра MB R200 с колонным колесом и монографическим хронографом. На экране расположены два вращающихся горизонтально диска для 60-секундного и 30-минутного счетчиков монографического хронографа. Второй часовой пояс отображается скелетонированной стрелкой на смещенном от центра дисплее.

Автоматический хронограф Star Legacy Automatic Chronograph 118514

Эстетический дизайн Star Legacy Automatic Chronograph сочетает наследие Minerva и практичную функцию хронографа. Чистый серебристо-белый циферблат имеет сбалансированные пропорции. Набор включает черные арабские цифры, классические синеватые стрелки в форме листьев и изысканную отделку. Традиционная Уникальная минутная разметка в стиле железной дороги окружает циферблат и апертуры. Корпус из нержавеющей стали 42 мм и заводной лукообразной головкой с эмблемой Montblanc подчеркивают элегантную простоту и комплектуется синим ремешком из кожи аллигатора Sfumato ручной работы.

Часы Star Legacy Full Calendar 119955

В коллекции Star Legacy используется традиционный декор в наручных часах. Полированный корпус 42 мм из нержавеющей стали прекрасно контрастирует с синим ремешком. Прописные буквы на экране и акценты выделяются голубым цветом в сочетании с белыми циферблатами. Гильошированный циферблат с логотипом Montblanc украшен римскими цифрами и окошком даты. Простая конструкция популярна элегантностью и ценовой политикой бренда.

Обновленное издание Star Legacy Nicolas Rieussec Chronograph 119964

Классический хронограф Rieussec с корпусом из красного золота имеет размеры 44,8 мм с высотой 15,02 мм. Модель оснащена привлекательным антрацитовым циферблатом с характерным гильошированным рисунком. Раскладка циферблата остается прежней. Часы и минуты показывают синеватые стрелки в форме листьев на экране, расположенном ниже маркера 12 ассиметрично. Серебряная скелетонированная стрелка второго часового пояса находится на той же оси. Часовой экран оснащен уменьшенными арабскими цифрами с тонкой отделкой лазурью в центре.

Сапфировая задняя крышка показывает автоматический калибр MB R200 с двойным стволом, монографическим хронографом, колонным колесом и вертикальной муфтой. Механизм обеспечивает около 72 часов автономности.

В позиции 9 отображается дисплей дня и ночи, дата – в обрамленном окне около цифры 6, удерживаемом синими винтами. Специальная функция позволяет быстро сбрасывать показания часовой стрелки и даты вперед или назад через заводную головку. В нижней половине циферблата расположена апертура хронографа. Два куполообразных счетчика на цифрах 5 и 8 соответственно разделяет фиксированная центральная стрелка. В этом хронографе дополнительные диски вращаются вместо стрелок. Счетчик слева отслеживает прошедшие секунды хронографа, а правый отвечает за минуты хронографа. На циферблате не отображаются текущие секунды.

 
Менеджер SwissChrono.ru
Обычно отвечает в течение нескольких минут
Менеджер SwissChrono.ru
По всем вопросам пишите нам в WhatsApp, мы на связи!
22:54
Написать в WhatsApp